Большинство осведомлено, что определенные пищевые привычки и образ жизни могут негативно сказаться на состоянии сердца. Однако, если вам важно поддерживать здоровье сердца, рекомендации Американской кардиологической ассоциации по диете и образу жизни пригодятся вам. Эксперты подчеркнули продукты, которые лучше избегать в 99% случаев, пишет Buzzfeed.

Доктор Элеонора Левин, кардиолог из Стэнфордского университета, подчеркнула, что избегает употребления печени из-за ее высокого содержания жира и потенциального накопления токсинов. Она отметила, что, несмотря на то, что раньше употребляла печень в детстве, как взрослый врач, она отказалась от этого.

Доктор Элизабет Клодас, кардиолог из Миннеаполиса, стремится избегать сосисок на завтрак из-за их высокого содержания натрия и насыщенных жиров, что может повысить уровень холестерина и кровяное давление. Она также напомнила, что обработанные мясные продукты классифицированы как канцерогены.

Маргарин также попал в список продуктов, которые следует избегать, по словам доктора Хармони Рейнольда. Она отметила, что маргарин, хотя и кажется более здоровым, чем сливочное масло, оказывается таким же вредным. Вместо этого, доктор Рейнольд советует использовать оливковое масло.

Другие продукты, включая жирные стейки, бекон, жареную курицу и жареную колбасу, также были отмечены кардиологами как потенциально вредные для здоровья сердца из-за высокого содержания насыщенных жиров, натрия и других компонентов, связанных с риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Также было подчеркнуто, что жаренные продукты, такие как пончики, могут быть приготовлены на масле с трансжирами, что делает их тяжелыми для сердца. Доктор Джейн Морган из Атланты предупредила, что транс-жиры могут привести к повышению уровня холестерина и сахара в крови.

Хотя употребление этих продуктов время от времени, возможно, не повредит вашему здоровью, кардиологи настоятельно рекомендуют избегать их в тех случаях, когда это возможно.

Раньше Clutch писал, как быстро перед Новым Годом сбросить вес без диет и мучений.

Также мы писали секрет быстрой диеты, позволяющей сгибать 5 килограммов в неделю.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой