До наступления Нового года и Рождества осталось всего несколько недель. Несмотря на различные трудности, украинцы имеют возможность подарить себе праздничное настроение и наполнить дом волшебной атмосферой. И, что важно, для создания праздничного настроения не обязательно тратить большие суммы на декор. Можно самостоятельно создать атмосферу радости и веселья. Издание ProДеньги делится советами, как украсить окна с использованием домашних материалов и креативных идей.

Бумажные снежинки

Один из самых простых и бюджетных способов украсить окна, знакомый многим еще с детства. Просто вырежьте снежинки разных форм из белой бумаги и наклейте их на окна. В интернете легко найти шаблоны и идеи для вырезания, чтобы подобрать что-то под свой вкус.

Огоньки

Гирлянда с мелкими монохромными лампочками на окне создаст уют в квартире. Вы также можете использовать цветные огоньки или создать из гирлянды различные фигуры (например, елку или снежинку).

Елка на подоконнике

Установите миниатюрное дерево на подоконнике. Это может быть основной элемент декора или дополнение к общей композиции. Украсьте его небольшими игрушками.

Рисунки на окнах

Если у вас или ваших близких есть художественные навыки, попробуйте создать красивые новогодние рисунки на оконных стеклах. Выберите краски, которые легко смываются, чтобы легко убрать рисунки после праздников.

Наклейки на окна

Теперь можно не только рисовать, но и приобрести готовые наклейки для окон. Они легко приклеиваются и создают целые композиции на стекле. Выберите несколько наклеек по своему вкусу и украсьте ими окна.

Рисунки зубной пастой

Этот бюджетный и простой способ существует уже давно. Для этого вам понадобится трафарет, губка и зубная паста. Просто наложите трафарет на окно, используя губку, нанесите рисунок зубной пастой. Зубную пасту легко смыть, что облегчит уборку после праздников.

Создавайте праздничное настроение своими руками, не тратя большие средства. Вешайте гирлянды правильно, чтобы не только радовать глаз, но и избежать их запутывания и повреждения другого декора. И главное, не забывайте о правилах безопасности при декорировании дома, чтобы избежать неудобств после праздников.

Напомним, как выбрать елку, чтобы она простояла долго.

Также мы дали важные советы, как выбрать искусственную елку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой