В начале отношений, когда мы только начинаем узнавать партнера и влюбляться, мало кто обращает внимание на тревожные признаки в поведении. Да и поначалу пары ведут себя друг с другом очень размеренно, аккуратно, стараются оправдать ожидания и не разочаровать. Но со временем наш истинный характер все рано проявляется, а вместе с ним - и все недостатки. Зачастую мы многое прощаем людям, которых любим и на многое готовы закрывать глаза. Но как же вовремя понять, что рядом с вами токсичный мужчина, рассчитывать на счастье с которым не стоит? Об этом рассказывает Your Tango.

Вот несколько признаков, которые стоит учесть, чтобы избежать отношений с теми, кто может принести в вашу жизнь негативный опыт.

  1. Импульсивность и жестокость. На первых этапах знакомства может быть трудно заметить, но если мужчина проявляет агрессию, поднимает голос или даже демонстрирует физическую угрозу, это серьезный "красный флаг". Исследования показывают, что первые признаки жестокости могут проявиться в его отношениях с окружающими.

  2. Ловелас. Существуют мужчины, для которых свидание — это нечто вроде спортивного состязания. Они гордятся своим списком завоеванных сердец и рассматривают отношения как игру. Определить такого ловеласа может быть несложно — он может выглядеть очаровательно и быть заботливым, но после первого свидания исчезнет.

  3. Секретность и избегание ответов. Если ваш партнер уклончив, не раскрывает детали своей жизни, избегает ответов на ваши вопросы и постоянно придумывает отговорки, это может свидетельствовать о скрытых аспектах его жизни. Возможно, он ведет двойную жизнь, и такие "тайны" могут повлечь за собой негативные последствия для вас.

  4. Игнорирование ваших желаний. Если ваш партнер не проявляет готовности идти на уступки, игнорирует ваши пожелания и заставляет вас жертвовать своими интересами, это может свидетельствовать о его равнодушии к вам. Любящий мужчина старается учитывать ваше мнение и стремится поддерживать ваши потребности.

Важно научиться читать эти признаки, чтобы не поддаваться обману и избегать отношений, которые могут нанести вред вашей жизни и благополучию.

Ранее психолог рассказал, как поддерживать отношения с мужчиной на расстоянии.

Также мы рассказывали, что такое ревность, откуда она возникает и можно ли считать ревность признаком любви.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой