В ближайшие две ночи, в субботу и воскресенье, ожидаются морозы. После этого температура, даже ночью, удержится в плюсах. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в своем Фейсбуке.

Согласно прогнозу на 16-17 декабря, ночная температура воздуха в восточных, северных и центральных регионах будет колебаться от -3 до +9 градусов. В остальных районах ожидается от 0 до -3 градусов мороза. Днем в субботу и воскресенье температура поднимется до +0...+5 градусов, за исключением восточных областей, Полтавской области и Днепра, где останется в пределах -1...-4 градусов.

16 декабря на западе и севере Украины ожидается небольшой мокрый снег, а в остальных районах просто облачно. 17 декабря количество осадков увеличится, превратившись в дождь и мокрый снег, за исключением восточных районов, где осадки будут незначительными.

При этом на дорогах ожидается усложнение ситуации из-за осадков. Рекомендуется быть осторожными, учитывая состояние тротуаров и дорог. На дорогах могут появиться лужи, а также ледяные и мокрые снежные холмы.

Температурный режим также важно учесть при выборе обуви. Советуется предпочесть спортивные высокие ботинки с толстыми подошвами, такие, которые обеспечат тепло и удобство. В Киеве в выходные ожидается небольшой мокрый снег или дождь, а 17 декабря осадки будут более интенсивными. Температура в ночные часы будет немного ниже нуля, а днем поднимется до +1...+3 градусов.

В связи с предстоящей погодой рекомендуется задуматься о том, чтобы провести выходные дома. Это может быть отличным временем для уборки, пересмотра вещей, подготовки к Рождеству и заботы о здоровье. Важно также следить за прогнозом погоды и быть готовым к переменам.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой