В этом году украинцы впервые получили возможность выбрать дополнительного, одиннадцатого финалиста Национального отбора на "Евровидение-2024" с использованием приложения "Дія". Соответствующее опросное исследование, в котором могут участвовать пользователи от 14 лет, началось 15 декабря и продлится до 21 декабря, сообщает "Суспільне".

Задача - выбрать одного финалиста из девяти претендентов: ANKA, Carpetman, KARYOTYPE, KRYLATA, PARFENIUK, SHEPA, STASYA, SWOIIA и TESLENKO. Среди финалистов уже объявлены такие имена, как alyona alyona, Jerry Heil, Drevo, Ingret, Melovin, Nahaba, Nazva, Skyller, Yagody, Yaktak и Ziferblat. Этот разнообразный микс профессионалов и перспективных новичков обещает не только соперничество, но и настоящее музыкальное разнообразие.

Национальный отбор в Украине, который проводится под руководством талантливого музыканта и композитора Дмитрия Шурова, известного как Pianoбой, обещает стать захватывающим музыкальным событием. Этот музыкант уже второй год подряд принимает на себя роль музыкального продюсера украинского национального отбора, и его влияние на мировую музыкальную атмосферу обещает быть значительным.

В случае, если участник с наибольшим числом голосов по весомым причинам не сможет участвовать в финале, следующий в списке претендент займет его место.

Имена всех участников Национального отбора будут объявлены 29 декабря. "Евровидение 2024" пройдет в шведском городе Мальме, и гранд-финал состоится 11 мая. Дата полуфиналов - 7 и 9 мая. Этот конкурс обещает стать захватывающим шоу, полным музыкальных открытий и эмоций.

Напомним, что стала известна десятка финалистов Нацотобора на "Евровидение-2024".

Также мы сообщали, что стало известно, когда пройдет Нацотбор Украины на "Евровидение 2024".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой