На предстоящем масштабном мероприятии Diia Summit, запланированном на 19 декабря, украинцам будут представлены инновационные цифровые услуги, сообщает издание economics.progroshi.news. В ближайшее время пользователи узнают о новинках, которые будут внедрены в приложении Дія. Министерство цифровой трансформации активно обновляет портал и мобильное приложение, стремясь обеспечить пользователям надежные и эффективные сервисы.

На самом мероприятии 19 декабря будут анонсированы, по меньшей мере, три новые услуги. В планах Минцифры также внедрение важных сервисов для водителей, предпринимателей и государственных служащих. Эти услуги помогут более эффективно организовать работу в различных областях и обеспечат украинцам легкий доступ к популярным сервисам.

  • Перерегистрация автомобилей:

Эта долгожданная услуга наконец-то будет представлена на Diia Summit. Теперь водители смогут выполнить процедуру перерегистрации несколькими нажатиями, без посредников. Продавец подаст заявку, а покупатель сможет подписать ее, выбрав номерной знак и заказав доставку техпаспорта. Этот процесс значительно ускорит и уменьшит коррупционные риски, так как проверка будет проходить автоматически.

  • Е-Предприниматель:

Это комплексная услуга для бизнеса, позволяющая начать работу нового предприятия за 20 минут. Теперь предпринимателям не нужно ходить по государственным учреждениям для регистрации бизнеса. С помощью этой услуги можно получить сразу восемь различных услуг, таких как открытие ФЛП, становление плательщиком единого налога и другие.

  • Дія.Офис:

Этот масштабный проект, утвержденный Кабинетом Министров, предназначен для цифровизации работы государственных служащих. Сотрудники госорганов будут обладать собственными электронными удостоверениями, смогут авторизоваться на корпоративных ресурсах и следить за эффективностью коллег. Граждане, в свою очередь, смогут оценивать прогресс работы госорганов и следить за выполнением их планов.

Кроме того, в последних обновлениях Дії была внедрена услуга выдачи документов на английском языке, что сэкономит время пользователей. Функционал приложения будет расширяться, чтобы удовлетворять различные потребности украинцев, включая перевод официальных документов и обеспечение кодирования водительских удостоверений и техпаспортов для международного использования.

Ранее Clutch писал, что Новая почта расширяет свою географию и открывает отделения в странах Евросоюза.

Также сообщалось о том, как можно забрать посылку из почтомата Новой почты, если нет сети.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой