Большинство учеников украинских школ уже находятся на рождественских каникулах, однако даты начала и окончания зимних каникул различаются в различных областях и городах. Это связано с тем, что школы имеют право самостоятельно составлять графики каникул в рамках учебного года, сообщает издание 24tv.ua.

Например, в Киеве зимние каникулы начнутся 23 декабря 2023 года и завершатся 7 января 2024 года. Для учащихся первых классов предусмотрены дополнительные недельные каникулы с 19 по 25 февраля 2024 года.

В Киевской области даты зимних каникул различаются в разных населенных пунктах. Например, в 45 общинах они начнутся 25 декабря, в 24 общинах – с 1 января 2024 года. Продолжительность каникул также различна: в 341 школе – 2 недели, а в 286 – 3 недели.

Во Львове большинство учеников начнут отдыхать с 25 декабря, но даты могут различаться в зависимости от конкретной школы. В Львовской области зимние каникулы начнутся в большинстве школ с 23 по 25 декабря и продлятся до 7 или 14 января.

Другие города, такие как Днепр, Харьков, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Луцк, Ровно, Винница, Тернополь, Полтава, Кропивницкий и Мукачево, также имеют свои графики зимних каникул, начиная с декабря 2023 года и заканчивая январем 2024 года.

Напомним, что государство выделит гранты на обучение в вузах.

Также мы сообщали, сколько украинских школьников планируют получить высшее образование.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой