В январе Землю ожидают несколько магнитных бурь, исходящих от Солнца, которые окажут воздействие на нашу планету. Об этом говорится на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

В соответствии с данными метеорологов, их интенсивность будет меняться в разные периоды месяца:

  • 8 января – легкая магнитная активность;
  • 10 января – слабое магнитное воздействие;
  • 23-24 января - средней силы магнитные колебания;
  • 26 января – средней силы магнитное воздействие.

Магнитные бури представляют собой ответ магнитосферы Земли на изменения в солнечном ветре. Под воздействием солнечных извержений магнитное поле Земли может начать колебаться, что оказывает воздействие на различные аспекты нашей планеты и, следовательно, на человеческий организм.

Как защититься от магнитных бурь?

Магнитные бури могут влиять на электромагнитное окружение Земли и в некоторых случаях вызывать проблемы с электричеством, спутниковыми системами и даже воздействовать на здоровье людей. Вот несколько рекомендаций, как минимизировать риски и защититься от негативного воздействия магнитных бурь:

Следите за прогнозами. Регулярно следите за прогнозами космической погоды. Современные научные организации и агентства часто предоставляют прогнозы магнитных бурь.

Запасы продовольствия и воды. Подготовьте запасы продовольствия и воды на случай, если магнитная буря вызовет проблемы с электроснабжением.

Защита электронных устройств. Используйте сетевые фильтры и перенапряжения для защиты компьютеров, телевизоров и других электронных устройств от возможных повреждений.

Ограничьте использование авиации и мореплавания. Во время сильных магнитных бурь могут возникать проблемы с навигационными системами, так что лучше избегать долгих полетов или плаваний.

Защита спутников. Организации, которые управляют спутниками, должны принимать меры предосторожности, чтобы минимизировать риски повреждения спутниковых систем.

Оставайтесь внутри помещения. Если вы находитесь в месте с плохими погодными условиями или сильными магнитными бурями, лучше оставаться внутри, особенно вдали от окон, чтобы избежать возможных повреждений.

Подготовьте медицинские принадлежности. Убедитесь, что у вас есть необходимые медицинские принадлежности и лекарства, особенно если вы зависимы от медицинских устройств, работающих от электричества.

Также мы писали о фруктах, которые сделают вас стройными.

Еще Clutch называл популярный фрукт, который содержит массу витаминов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой