Даже известные личности мира сохраняют свои косметические секреты в холодильнике и не предпочитают дорогие процедуры профессиональных косметологов. В этой подборке мы предлагаем рецепты, которые помогут вашей коже стать более упругой, молодой и чувствовать себя как настоящая звезда, пишет "ua-novosti.info".

Маска-пленка

Черные маски против черных точек стали настоящим хитом благодаря блогерам и звездам, и их стоимость значительно возросла. Однако вы можете сделать подобную маску самостоятельно, потратив минимум средств.

Для этого вам понадобится активированный уголь, желатин и вода. Растворите желатин в теплой воде, добавьте измельченный уголь, а затем нанесите на лицо и дайте высохнуть. После этого аккуратно снимите маску с лица, и вы заметите результат, который не уступает профессиональным средствам.

Маска в стиле Софи Лорен

На свои 85 лет Софи Лорен выглядит удивительно молодо, и она признается, что всегда заботилась о своей коже самостоятельно. В ее книге "Женщина и красота" актриса делится рецептом ухода за кожей.

Для этой маски вам понадобится желатин, кефир, вино, оливковое масло и мед. Смешайте желатин с кефиром и оставьте на ночь. Утром добавьте остальные ингредиенты, нанесите на кожу и оставьте на 20 минут, затем смойте. Эта маска должна применяться несколько раз в неделю для наилучшего эффекта.

Яичная маска

Кендалл Дженнер поделилась секретом своей кожи, предложив простой и эффективный рецепт маски. Она смешивает яичный белок с лимонным соком, утверждая, что такая маска уменьшает поры и восстанавливает pH кожи, защищая от городской грязи. Лимон также обладает отбеливающим свойством, но его следует использовать с осторожностью летом из-за пилинг-эффекта.

Маска из халвы

Халва, которая популярна среди восточных женщин, может служить основой для маски. Просто разведите халву теплой водой до состояния пасты и нанесите на лицо. Эта маска идеально увлажняет и смягчает кожу, хотя для жирной кожи она может быть избыточно питательной.

Маска с коньяком

Экспресс-маска с коньяком, лимоном и медом может быстро привести вашу кожу в порядок. Она стимулирует кровообращение и делает цвет лица более ровным, придавая коже здоровый блеск.

Раньше Clutch называл 5 правил "здорового образа жизни", которые на самом деле вредят.

Также мы писали, какие 7 продуктов следует добавить в свой рацион для укрепления иммунитета.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой