Травмы, связанные с гладкими поверхностями, в том числе на участках дорог, являются значимой проблемой, особенно в холодное время года. Скольжение на замерзших дорогах и снегу может привести к различным травмам и ушибам, пишет "socportal".

Чтобы снизить риски, следует соблюдать некоторые меры предосторожности:

Распределение песка или соли: Равномерно наносите песок или соль на скользкие места, чтобы улучшить адгезию и предотвратить скольжение.

Использование резиновых ковриков: Коврики из резины с рельефной поверхностью могут обеспечить лучший контакт с поверхностью, делая её менее скользкой.

Очистка от снега и льда: Регулярно очищайте участки от снега и льда, используя инструменты, такие как лопата. Затем используйте соль или песок для предотвращения образования льда.

Размещение ящиков с солью или песком: Разместите контейнеры с солью или песком в доступных местах для быстрого реагирования на гололед и применения этих материалов при необходимости.

Применение антискользящих покрытий: Рассмотрите возможность применения специальных покрытий для уменьшения скольжения на дорожках.

Обеспечение хорошего освещения: Качественное освещение поможет заметить скользкие места и избежать их. Подумайте о добавлении дополнительных источников света вблизи дорожек.

При применении воды для растапливания льда старайтесь не создавать новые зоны скольжения. Возможно, вам потребуется после этого посыпать обработанные участки солью или песком.

Убедитесь в эффективной системе отвода воды вокруг вашего дома, чтобы предотвратить образование ледяных наледей. Гарантируйте, что влага уходит свободно, чтобы не появлялись ледяные наледи.

Пепел от деревянных дров содержит микрочастицы, которые могут снизить скользкость поверхности. Однако необходимо быть аккуратным с его количеством, так как избыток может негативно сказаться на природе, как и с солью.

Материалы для рыхления почвы, такие как опилки, могут помочь уменьшить скользкость и при этом выглядеть эстетичнее по сравнению со солью.

Важно учитывать, что избыточное использование любых средств может иметь негативные последствия для природы, поэтому рекомендуется применять их умеренно.

Раньше clutch писал, какими специями можно воспользоваться, чтобы навсегда забыть о смраде ваших носков.

Также мы публиковали 5 лайфхаков, которые сделают так, чтобы ваши туфли никогда больше не натирали.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой