Не существует чудо-пилюль для похудения, но есть продукты и напитки, содержащие полезные микроэлементы и витамины, которые могут помочь похудеть, если они включены в сбалансированное питание. Об этом говорится в статье "ТСН".

К примеру, полезные китайские чаи могут помочь постепенно, но безопасно достичь идеальной формы. Мы расскажем о том, как правильно пить чай для похудения и какие сорта напитка могут принести максимальную пользу вашей фигуре.

Самые полезные сорта чая для похудения:

Зеленый чай, который богат катехинами, ускоряющими метаболизм и сжигание жировой ткани.

Черный чай, содержащий полифенолы, которые борются с ожирением и помогают уменьшить массу тела и жир на животе и ягодицах.

Белый чай проходит наиболее деликатную обработку. Своим свойствам по похудению добавляет возможность омолодить организм, разгладить морщинки и освежить кожу лица. Этот напиток также стимулирует метаболизм, предотвращая отложение лишних калорий в области талии.

Чай пуэр – это ферментированная разновидность черного чая, способствующая борьбе с лишним весом. Без разницы, является ли он зеленым или черным, его полезное действие не изменяется.

Улун. Этот чай производится из тех же листьев, что и черный и зеленый чай. Однако он подвергается частичной окислительной обработке, высушивается на солнце до полного скручивания листьев. Напиток содержит большое количество полезных веществ, способствующих похудению и активизации.

Как правильно пить чай для похудения

Чай следует употреблять в рамках здорового питания, чтобы его действие было максимально полезным. Важно создать разумный дефицит калорий. Не рекомендуется добавлять чаю сахар, выпечку, конфеты и другие сладости, лучше выбирать орехи или сухофрукты в качестве закуски. Также не стоит употреблять напиток натощак, поскольку это может отрицательно повлиять на здоровье.

Кроме того, не рекомендуется пить больше трех чашек чая в день, и избегать употребления слишком крепкого чая, чтобы избежать возможных проблем с почками из-за большого количества катехинов. Чтобы получить максимальную пользу от чая, его нужно пить сразу после заваривания, в первые 20 минут. Если чай остыл или покрылся пленкой, лучше его не пить.

Также мы писали о полезнейшем продукте для всех женщин: убирает целлюлит и помогает сжигать жир.

Также Сlutch рассказывал, какие продукты выбирать для завтрака: уберегут от инфаркта и инсульта.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой