Продукты, богатые белком, мы предпочитаем за их способность насыщать организм, обеспечивая долгое чувство сытости и уменьшая желание перекусывать, пишет Eat this, no that.

Включение белка в рацион становится обязательным, особенно при стремлении к похудению. Существует множество продуктов с высоким содержанием белка, и диетолог Эми Гудсон выделяет один из них, рекомендуя его употреблять чаще всего.

По ее мнению, белок оказывает более насыщающий эффект по сравнению с углеводами и жирами, способствуя тем самым снижению общего потребления калорий. Процессы переваривания и метаболизма белка требуют больше энергии, что способствует увеличению ежедневного расхода калорий.

"Белок помогает организму использовать жир как источник энергии, что, в свою очередь, способствует более эффективному сжиганию жира", – подчеркнула диетолог.

Эми Гудсон утверждает, что такие высококачественные белковые продукты, как рыба, говядина, свинина, птица, яйца и молочные продукты, могут поддерживать процесс похудения, благодаря своей способности продлевать ощущение сытости. Однако особенно рекомендуется употребление яиц.

Яйцо – отличный белок для потери веса

Полноценный источник белка: Яйца содержат все необходимые организму незаменимые аминокислоты, способствуя поддержанию и восстановлению мышечной ткани.

Содержание низкокалорийное: В одном крупном яйце всего около 72 калории, что делает его оптимальным продуктом для тех, кто следит за калориями, сохраняя при этом высокое питательное содержание.

Обогащенные питательными веществами: Яйца содержат антиоксиданты, витамины (включая витамин D и группы B) и минералы (селен и фосфор).

"Регулирование уровня сахара в крови: Яйца имеют низкий гликемический индекс, что означает минимальное воздействие на уровень сахара в крови, предотвращая резкие колебания и уменьшая нежелательное чувство голода", – подчеркивает Эми Гудсон.

Универсальность и доступность: Яйца могут быть использованы для приготовления разнообразных блюд, таких как омлет, яичница, яйца Бенедикт, шакшука и многих других. Они также доступны по цене, что делает их стандартным компонентом в холодильнике у большинства людей.

Ранее Clutch также публиковал упражнения, которые помогут быстро сбросить вес без диет и мучений

Также мы давали простые упражнения, которые помогут укрепить спину и поясницу.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой