Зимой губы часто подвергаются переохлаждению, что может вызвать шелушение и сухость. Температурные перепады и сухость воздуха также негативно сказываются на состоянии губ. Чтобы избежать неприятных последствий, важно правильно ухаживать за губами. Об этом сообщает "Beauty HUB".

Уход за губами в зимний период имеет большое значение. Обратите внимание на домашний уход, который поможет сохранить губы в отличном состоянии, предотвращая их пересушивание.

Соблюдая эти советы, вы всегда сможете сохранять привлекательный вид ваших губ.

Поддерживайте уровень влажности воздуха в помещении. Постоянное отопление сушит воздух, делая кожу стянутой и сухой. Разместите увлажнитель воздуха в комнате, чтобы обеспечить правильный уход не только за губами, но и за кожей в целом. Не забывайте также о достаточном употреблении воды.

Защищайте губы перед выходом на улицу, используя специальный защитный крем от холода.

Избегайте облизывания губ на улице, так как это временно увлажняет, но после этого кожа становится еще более сухой, подвергается ветру и, в конечном итоге, начинает обветриваться.

Используйте гигиеническую помаду и бальзам с увлажняющими компонентами, такими как гиалуроновая кислота, глицерин, масла ши или какао. Они эффективно защищают губы от ветра, питают и увлажняют, помогая заживить трещины.

В случае сильного потрескавшись и обветривания губ, используйте бальзам с вазелином, пчелиным воском, касторовым маслом и маслом ши.

Регулярно делайте маски для губ, будь то готовые из магазина или приготовленные в домашних условиях.

Еще мы называли топ-5 ошибок, которые нельзя допускать, когда красите губы.

Также специалисты поделились 8 правилами для природной красоты ваших губ.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой