Курица в апельсинах – быстрое и простое мясное блюдо с минимальным количеством ингредиентов, но с изысканным вкусом. Рецепт представлен на сайте Cucchiaio.

Приготовление займет всего несколько минут. В данном рецепте рекомендуется выбирать неочищенные апельсины, чтобы использовать кожуру для украшения блюда. Курица в апельсинах идеально подходит как самостоятельное блюдо. Подавайте это блюдо с рисом, кускусом или пюре.

Курица с апельсинами

Ингредиенты:

  • 6 куриных бедрышек;
  • 3 апельсина;
  • мука;
  • 1/2 стакана белого вина;
  • соль.

Приготовление курицы с апельсинами очень просто и быстро. Начните с того, чтобы очистить апельсины, извлечь цедру и выжать сок. Обсыпьте куриные бедрышки мукой со всех сторон, положите их в миску, затем обжаривайте на сковороде с 4 столовыми ложками масла. Когда курица приобретет золотистый цвет, добавьте белое вино.

После испарения алкоголя добавьте половину апельсинового сока и готовьте на среднем огне примерно 30 минут, регулярно переворачивая бедрышки. Посолите и поперчите по вкусу.

После приготовления выньте курицу, добавьте в дно сковороды оставшийся апельсиновый сок и ложку муки. Быстро перемешайте и дайте соусу загустеть.

Положите курицу обратно в сковороду, приправьте, выключите огонь. Украсьте тертой цедрой апельсина и подавайте горячим, с добавлением гарнира.

Также Clutch сообщал, что известный украинский шеф-повар рассказал, как приготовить вкусные маринованные шампиньоны.

Напомним, что медики рассказали о самом полезном гарнире: какие блюда прекрасно сочетаются с мясом и рыбой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой