Менструальные боли всегда являются неприятным состоянием, которое усугубляется в зимний период. Критические дни часто сопровождаются изменениями настроения, раздражительностью, болезненными спазмами и поясничными болями. Об этом пишет ОnlyMyHealth.

Однако можно смягчить и облегчить эти неприятные симптомы с помощью определенных продуктов.

Имбирь. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, которые могут быть полезны для уменьшения менструальных спазмов и расслабления мышц. Он также помогает снизить тошноту, часто возникающую во время менструации.

Куркума. Куркума, содержащая биоактивное соединение куркумин, способствует облегчению болей при менструации благодаря своим противовоспалительным компонентам.

Миндаль. Миндаль, богатый витамином Е и являющийся антиоксидантом, помогает уменьшить менструальные боли.

Яйца. Яйца, содержащие витамины B6, D и E, а также кальций и белок, могут помочь справиться не только с менструальными спазмами, но и с другими симптомами ПМС.

Киноа. Киноа, богатая белком и клетчаткой, может облегчить пищеварение и уменьшить вздутие живота и боль в этот период.

Травяной чай. Травяной чай, включающий фенхель, корицу и имбирь, обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают облегчить боли.

Темный шоколад. Темный шоколад, богатый магнием, может снизить менструальные боли и другие симптомы ПМС.

Орехи. Грецкие орехи и арахис, содержащие магний и жирные кислоты омега-3, могут помочь уменьшить боль и облегчить состояние. Добавление этих продуктов в рацион во время менструации может не только снизить болевые ощущения, но и повысить уровень энергии, обеспечивая активность и энергичность даже в этот период.

Напомним, что медики рассказали о самом полезном гарнире: какие блюда прекрасно сочетаются с мясом и рыбой.

Также Clutch сообщал, что диетолог рассказала, действительно ли овощи теряют полезные свойства после варки.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой