Существует убеждение, что в високосные годы лучше избегать планирования важных событий, таких как создание семьи. 2024 год является годом Дракона и при этом високосным. Об этом пишет "Люкс".

Тем не менее, несмотря на это поверье, астрологи утверждают, что в 2024 году можно найти благоприятные даты для такого важного события.

Февраль

Ближайшей благоприятной датой считается 17 февраля. По мнению астрологов, те, кто выберет эту дату для свадьбы, будут обладать сильными и страстными чувствами. В этот день ожидается повышенный уровень чувствительности, приятных впечатлений и эмоций.

Март

Следующая подходящая дата приходится на 24 марта. В этот день безопасно планировать свадьбу, так как Венера будет находиться в Рыбах, что, как утверждают астрологи, считается очень романтичным и эмоционально насыщенным периодом.

Кроме того, это весенний период, когда природа просыпается к жизни, расцветая и наполняя все вокруг свежестью.

Можно ли жениться в високосный год?

Миф, что в високосный год нельзя жениться или совершать другие важные действия, не имеет научного обоснования. Этот миф является частью народного поверья или суеверия, которое в истории человечества прочно укоренилось в сознании людей.

В действительности в високосный год можно жениться и совершать другие важные события, как и в любой другой год.

Високосный год является годом, в который добавляется дополнительный день — 29 февраля, для синхронизации григорианского календаря с солнечным годом. Такая коррекция позволяет сохранять правильное соотношение между календарем и сезонами.

Итак, високосный год — это обычный год, и суеверие о запрете на женитьбу в этот день или год не имеет научного обоснования.

Ранее психолог рассказал, как поддерживать отношения с мужчиной на расстоянии.

Также мы рассказывали, что такое ревность, откуда она возникает и можно ли считать ревность признаком любви.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой