Профессор университета Стерлинга Линда Баулд поделилась данными, что до 40 процентов случаев рака можно предотвратить, если изменить свой образ жизни и питание. Об этом сообщает lady.

Алкоголь наносит существенный вред организму, особенно употребление его перед сном, так как алкоголь связан с раком груди, печени, кишечника, рта и горла, а также желудка.

Исследования Всемирного фонда по раку показывают, что ожирение может привести к развитию рака желудка, а также увеличивает риск рака груди, матки, печени, простаты и поджелудочной железы. Поэтому необходимо поддерживать нормальный вес.

Напитки и продукты, богатые клетчаткой, а также минимум 30 минут физической активности в день, помогают снизить риск развития рака.

Рекомендуется сократить потребление красного мяса до 70 г в день, так как избыточное употребление мясной пищи увеличивает риск развития рака кишечника и желудка.

Таким образом, Баулд отмечает, что важно отказаться от алкоголя, поддерживать нормальный вес, ограничить потребление мяса, увеличить потребление клетчатки и уделить время физической активности.

Рак остается одной из основных причин смертности в мире, но при своевременном обнаружении успешно поддается лечению. Также отмечается, что рак пищевода считается наиболее смертельным видом рака.

Врачи рекомендуют обращать внимание на симптомы, такие как необъяснимая резкая потеря веса и хроническая усталость, не проходящая даже после полноценного отдыха, которые могут быть признаками онкологических заболеваний.

До этого врачи указали на основные ошибки при лечении насморка: убедись, что ты этого не делаешь.

Также мы писали о 5 народных методах лечения, которые навредят больше, чем сама болезнь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой