Даже простые макароны могут стать изысканным блюдом при правильном выборе ингредиентов, что не останется незамеченным вашими близкими, которые обязательно попросят еще порцию.

Если вы размышляете, как приготовить вкусный ужин с использованием макарон, чтобы порадовать себя и своих близких аппетитным блюдом, рекомендуем воспользоваться рецептом известного одесского кулинарного блогера Валерия Пономаря. Он показал, как из обычного продукта создать утонченное блюдо, потратив минимум усилий и ингредиентов.

Ингредиенты:

Телятина – 300 г;
Лук – 1 шт;
Чеснок – 2 зубчика;
Шампиньоны – 200 г;
Паприка молотая – 1 ч. л;
Чабрец (тимьян) – 1 ч. л;
Мука – 1 ст. л;
Соль и перец по вкусу;
Сливочное масло – 1 ст. л;
Белое вино – 2 ст. л;
Говяжий костный бульон – 300-400 мл;
Макаронные изделия – 200 г.

Способ приготовления:

Нарежьте мясо на брусочки толщиной 1 см и обжарьте их на растительном масле до готовности, располагая кусочки на расстоянии друг от друга, чтобы они не тушились, а обжаривались.

Добавьте в ту же сковороду сливочное масло и обжарьте на нем лук, порезанные грибы и оставшиеся специи. Затем добавьте белое сухое вино и бульон, готовьте до загустения.

В отдельной кастрюле сварите макароны в подсоленной воде до готовности, затем слейте воду. Смешайте отваренные макароны, обжаренное мясо и соус. При подаче посыпьте макароны зеленью.

Также Clutch сообщал, что известный украинский шеф-повар рассказал, как приготовить вкусные маринованные шампиньоны.

Напомним, что медики рассказали о самом полезном гарнире: какие блюда прекрасно сочетаются с мясом и рыбой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой