Когда неожиданно заканчивается стиральный порошок, а ситуация требует немедленных действий, можно обойтись без использования специализированных бытовых химических средств. Об этом пишет Аrguments.

Любая хозяйка способна найти решение этой проблемы, воспользовавшись подручными средствами, которые обычно присутствуют у каждой хозяйки.

Вот несколько вариантов, как можно постирать белье, когда закончилось средство для стирки. Итак, если вдруг нет стирального порошка, можно направиться на кухню.

Моющее для посуды

Самый доступный заменитель стирального порошка, геля или других капсул. Жидкость для мытья посуды часто есть даже у тех, кто давно пользуется посудомоечной машиной. Это средство отлично справляется с жирными и сложными пятнами.

Однако следует выбирать максимально натуральные варианты, чтобы минимизировать риск нанесения вреда вещам после стирки.

Мыло и сода

Если не хочется рисковать ценными вещами, можно приготовить стиральное средство своими руками, используя мыло и пищевую соду. Подходит как хозяйственное, так и детское мыло. Брусковое мыло тереться на терке и смешивается с содой в соотношении 1:2.

Этот самодельный стиральный порошок не только эффективно удаляет сложные пятна, но и обеспечивает дезинфекцию ткани. Рекомендуется добавлять его в барабан стиральной машины, а не в лоток.

Ранее мы рассказывали о простом методе, который поможет очистить чайник.

Также мы писали, как сэкономить деньги на электроэнергии: домохозяйка с опытом рассказала лайфхаки, которыми пользуется уже много лет

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой