Травы и специи, благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам, могут значительно укрепить иммунитет и помочь в профилактике онкологических заболеваний. Об этом пишет womanlife.

Медики рекомендуют включить в рацион восемь видов специй для снижения риска возникновения разных форм рака. Имбирь, содержащий гингерол, способен замедлить рост раковых клеток в толстой кишке, простате и яичниках.

Капсаицин, содержащийся в каенском перце, может уменьшить рост злокачественных клеток в предстательной железе.

Экстракт корицы подавляет развитие раковых образований, предотвращая появление новых клеток рака, особенно в толстой кишке и шейке матки.

Куркумин, входящий в состав куркумы, благодаря фенольным соединениям снизит риск развития рака желудка, легких и молочных желез.

Орегано, благодаря кверцетину, не только замедляет рост раковых клеток, но и вызывает их гибель, а также эффективно борется с раком простаты и толстой кишки.

Миристицин, содержащийся в эфирном масле петрушки, способен уменьшить рост злокачественных образований в легких, и также обезвреживает канцерогены в табачном дыму. Петрушка содержит также апигенин, который уменьшает развитие опухолей.

Кофеиновая и розмариновая кислоты, присутствующие в розмарине, также способны предотвратить рост раковых клеток, вызванных свободными радикалами.

Чеснок содержит аллицин, флавоноиды и селен, которые могут снизить рост злокачественных образований в организме.

До этого врачи указали на основные ошибки при лечении насморка: убедись, что ты этого не делаешь.

Также мы писали о 5 народных методах лечения, которые навредят больше, чем сама болезнь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой