Наши предки верили, что определенные имена могли приносить счастье или защищать от несчастья. Считалось, что правильное имя могло принести благополучие, замечательный брак, множество детей и обеспечить здоровье. С другой стороны, некоторые имена ассоциировались с трудной и несчастной судьбой, пишут "ПроГроші".

Александра

Имя Александра означает отважную и сильную личность. Та, кто носит это имя, обладает способностью защищать близких и бороться за справедливость. Женщины с именем Александра проявляют смелость, храбрость и уверенность в себе, при этом оставаясь очаровательными и женственными. Лидерские качества помогают им успешно справляться с ответственностью и преодолевать любые трудности.

Ольга

Имя Ольга происходит от скандинавского корня и означает "праздник" или "мудрость". Женщины с именем Ольга известны своей решительностью и сильным характером. С детства Ольга проявляет преданность, активность и волевой настрой. Взрослые представительницы этого имени становятся независимыми и амбициозными личностями.

Виктория

Виктория, происходящая от латинского слова "победа", характеризует женщину как решительную, темпераментную, смелую и настойчивую. В отношениях она проявляет лидерские качества, однако остается верной подругой, готовой предложить свою помощь. Виктория в общении кроткая, нежная и спокойная, делая общение с ней приятным и комфортным.

Вера

Имя Вера буквально переводится с греческого как "вера". Девушки с этим именем всегда отличаются благоразумием, уравновешенностью и последовательностью. Иногда они проявляют даже небольшую флегматичность.

Вера обладает крепким характером и прекрасной интуицией, что делает ее жизнь практически беспроблемной. Те, кто называет себя Верой, считают себя очень удачливыми.

Дарья

Дарья, что переводится как "подаренная" или "подарок", имеет старославянские корни. У девушек с именем Дарья выражены чувствительность, мечтательность и сообразительность.

Несмотря на тенденцию к самокритичности, Дарья может полагаться на поддержку семьи и друзей. Это не помешает ей добиваться успехов и занимать высокие позиции в карьере, благодаря ее обаянию и трудолюбию.

Маргарита

Маргарита, происходящая от греческого слова "жемчужина", оправдывает свое значение не только в том, что является прекрасным именем для ребенка. С самого детства Маргарита проявляет лидерские качества, активность и отсутствие стеснительности. Она свободно высказывает свое мнение и не поддается стереотипам. Такие люди обладают талантом и добиваются успеха.

Валерия

Валерия, переводимая как "крепкая", не только относится к физическому здоровью, но и характеризует сильный характер и стремление к достижению целей. Валерии обладают упорством и целеустремленностью.

Девушки с именем Валерия – настоящие авантюристки, готовые к соревнованиям и победам. Они эмоциональны, ответственны и настойчивы, обладают хорошей интуицией.

Еще астрологи назвали три знака Зодиака, которых ждут большие перемены.

Также мы писали, какие 6 знаков Зодиака не подходят для брака.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой