Организация нашей повседневной жизни способствует повышению продуктивности, эффективному использованию времени и улучшению общего самочувствия. Об этом идет речь в статье Real Simple.

Важно также поддерживать порядок в гардеробе, но часто люди забывают об организации, стремясь к эстетичному оформлению. Неосознанно оставляя шкаф без должной реорганизации.

Бесконечные поиски в гардеробе изнуряют

Если поиск вещей напоминает тренировку для рук и занимает слишком много времени, это явный сигнал, что пора внести порядок в гардероб. Даже если на первый взгляд все выглядит аккуратно, это не обязательно означает хорошую организацию.

Специалисты советуют проводить ревизию гардероба минимум раз в год, чтобы избавиться от лишнего. Идеально было бы также просматривать одежду каждый сезон.

Избыток одинаковых вещей

Покупка универсальных вещей, которые легко сочетаются между собой, вполне обоснована. Но десять одинаковых черных футболок или пять белых рубашек — это уже избыток.

Стоит задаться вопросом: действительно ли вам нужны все эти аналогичные предметы? Возможно, настало время разобраться с избыточной одеждой, что позволит вам избежать постоянных повторных покупок и, в конечном итоге, сэкономить средства.

Тратите слишком много времени на выбор одежды

Если выбор одежды занимает больше времени, чем сам процесс шопинга, это может быть признаком проблемы в организации гардероба. С хорошей системой упорядочения легче находить нужные вещи, что сэкономит ваше время и позволит легко отсеивать то, что не подходит.

Не найдете нужную вещь

Неважно, о каком элементе гардероба идет речь — блузке для важной презентации, платье для свидания, или одежде для спорта — если вы не можете ее найти, это признак плохой организации.

Необходимо разобраться с упорядочением и восстановить порядок, чтобы избежать поисковых мук. Вероятно, в процессе вы также обнаружите вещи, о которых давно забыли.

Ранее Clutch также называл самые модные зимние платья 2023-2024.

Публиковали мы и советы от эксперта по моде и королевской семье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой