В холодное время года особенно важно беречь свое здоровье, и укрепление иммунитета играет ключевую роль в предотвращении заболеваний и вирусов. Существует несколько продуктов, которые могут помочь укрепить наш организм. Об этом сообщает Elle.

Стремитесь включать в свой ежедневный рацион полезные продукты для укрепления иммунитета в домашних условиях. Сильная иммунная система является гарантом хорошего здоровья, поэтому стоит обратить внимание на продукты, приносящие многочисленные пользы.

Продукты, богатые магнием, заслуживают особого внимания в связи с утверждениями врачей, что стресс может быть началом многих заболеваний, и магний может помочь ему сопротивляться. Минеральная вода (содержащая примерно 100 миллиграмм магния в 100 миллилитрах), чечевица, нут, горох, грецкие орехи, миндаль, фундук, морепродукты, гречка, киноа, булгур - все это можно включить в свой рацион.

Морская рыба благотворно влияет на здоровье сердца, обогащена жирными кислотами омега-3, белком и аминокислотами. Ее потребление способствует формированию иммунных клеток благодаря содержанию цинка. Жирные виды рыбы, такие как форель, лосось, скумбрия или тунец, предоставляют максимальную пользу.

Брокколи считается одним из эффективных природных иммуностимуляторов с цинком, селеном, витаминами A, C, E и даже редким витамином D. Пищевые волокна этого овоща помогают быстро избавиться от шлаков и остатков вирусов в организме.

Греческий йогурт, содержащий живые бактерии, поддерживает здоровье микрофлоры и всего организма. Выбирайте натуральный йогурт без добавок.

Куркума, как специя, обладает свойствами борьбы с вирусными инфекциями, сопротивлением гриппу и облегчением симптомов простуды, таких как головная боль, насморк и кашель.

Еще мы сообщали, как отличить коронавирус от гриппа или простуды: это легко проверить.

Также врачи назвали три напитка, которые повысят иммунитет: лучше любых витаминов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой