Если в процессе стирки вам обычно приходится обходиться только отбеливателем, моющим средством и кондиционером для белья, возможно, настало время расширить арсенал своих знаний. Об этом сообщает "Вobvilla".

Уксус. Иногда отстиранные полотенца могут приобретать неприятный запах из-за бактерий, оставшихся после душа, или из-за скопления стирального порошка. Чтобы освежить полотенца, промывайте их белым уксусом при высокой температуре. При особо неприятном запахе, повторно промойте их с уксусом, а затем обычным моющим средством.

Теннисные мячи. Не только для парной игры. Держите несколько теннисных мячей рядом с сушилкой и добавляйте их в машину при сушке простыней, полотенец или тяжелой одежды. Одежда станет не только мягкой, но и высохнет быстрее, что сэкономит энергию.

Алюминиевая фольга. Замените сушильные листы алюминиевой фольгой. Создайте шары из фольги и бросьте их в сушилку, чтобы избавиться от статического эффекта. Эти ручные шары можно использовать многократно, экономя не только деньги, но и избегая потенциально вредных химикатов.

Пищевая сода. Добавьте полстакана пищевой соды в предварительное стирание белого белья для яркости. Пищевая сода также может быть использована для предварительной обработки пятен. Создайте пасту из соды и воды, натрите пятно перед стиркой.

Соль. Используйте соль как естественное средство для удаления пятен, особенно жирных. Посыпьте свежее жирное пятно солью, дайте ей впитаться и, при необходимости, повторите процесс перед стиркой. Сушите окрашенные вещи на воздухе.

Медицинский спирт. Наносите медицинский спирт на пятна от ручек и чернил, давайте впитаться и повторяйте процесс до полного исчезновения пятна. Проскакивайте вещь обычным образом.

Средство для мытья посуды. Хотя стиральный порошок не заменяется моющим средством для посуды, оно может быть полезно для удаления жирных пятен. Наносите каплю средства на загрязненную часть одежды, промывайте, стирайте и сушите. При необходимости повторяйте процесс.

Ранее мы рассказывали о простом методе, который поможет очистить чайник.

Также мы писали, как сэкономить деньги на электроэнергии: домохозяйка с опытом рассказала лайфхаки, которыми пользуется уже много лет

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой