Некоторым украинцам будет предоставлена возможность прохождения лечения зубов и зубопротезирования за счет государства. На это уже выделено 750 миллионов гривен из бюджета. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Однако не все граждане будут охвачены этой инициативой. Государство не в состоянии обеспечить всем доступ к стоматологическим услугам за государственные средства.

Эти услуги будут доступны за счет государства только участникам боевых действий, ветеранам и некоторым категориям военнослужащих.

В рамках этой программы ветераны смогут получить зубопротезирование за средства из бюджета.

Важно отметить, что ветераны будут иметь возможность выбора медицинских учреждений, где будет проводиться процедура, включая частные клиники.

Оплата за выполненную работу будет осуществляться из государственной казны через Национальную службу здоровья Украины.

"Участники боевых действий, инвалиды войны, некоторые категории военнослужащих смогут получить эти услуги бесплатно в любых медицинских учреждениях, вне зависимости от их формы собственности. Государство будет компенсировать расходы на лечение через НСЗУ. Всего на эту программу планируется потратить 750 миллионов гривен, которые уже предусмотрены в государственном бюджете", - поделился Шмыгаль.

Ранее в МОЗ перечислили медуслуги, которые бесплатно предоставляют в больницах.

Также мы писали о привычках, от которых срочно нужно избавиться.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой