На этой неделе в Украине ожидается ухудшение погоды с заметным похолоданием. Прогнозируется понижение температуры на 6-10 градусов. Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич, говорится на сайте Meteoprog.

Морозы в стране не придут внезапно, но температура будет постепенно снижаться.

Директор по национальному прогнозу Гидрометцентра Николай Кибальчич отметил, что в начале недели антициклон будет продолжать влиять на погоду, однако во второй половине недели ожидается понижение температуры на 6-10 градусов из-за прихода холодного воздуха из северных регионов Европы.

На севере Левобережья ожидается усиление морозов ночью до 5-10 градусов, а днем температура поднимется до около 0 градусов.

В четверг, 7 марта, в Украине не предвидится значительных осадков, за исключением возможного небольшого мокрого снега ночью в Крыму и на крайнем востоке.

Скорость ветра составит 5-10 м/с, а температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до -5 градусов, а днем от +3 до +8 градусов. В северо-восточных областях страны ночью ожидаются морозы от -5 до -10 градусов, а днем температура поднимется до около 0 градусов.

В пятницу ночью ожидается от 1 до -6 градусов мороза, а днем температура поднимется от +3 до +8 градусов. Однако на Востоке и Севере страны ночью будет холоднее, с температурой от -4 до -9 градусов, а днем от -2 до +3 градусов.

В субботу, 9 марта, ночью ожидается от 1 до -6 градусов мороза по всей стране, а на Востоке температура может опуститься до -10 градусов. Днем температура поднимется от +3 до +8 градусов, а на Западе может достигнуть +12 градусов.

Ночью в воскресенье прогнозируется от 0 до -5 градусов мороза, а днем температура поднимется от +4 до +9 градусов. В западных областях страны температура может достичь +13 градусов.

Напомним, что стало известно, какие компенсации будут выплачивать украинцам в 2024 году.

Также мы сообщали, что начался прием заявок на денежную помощь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой