В холодильнике иногда может появиться неприятный запах , который трудно определить. Однако избавиться от него можно с помощью одного простого и надежного способа, который известен еще со времен наших бабушек, пишет УНИАН.

Если в холодильнике возник неприятный запах, вам не нужно с ним мириться. Вы можете воспользоваться простым и надежным способом, который поможет вам избавиться от него.

Как избавиться от запаха из холодильника

Прежде всего следует разобраться, что именно стало причиной запаха в вашем холодильнике. Часто это смешивание ароматов разных продуктов. Также важно соблюдать несколько правил, которые помогут вам избежать этой проблемы:

  • Храните продукты в закрытых контейнерах.
  • Очищайте полочки от разлившихся продуктов немедленно.
  • Избегайте использования одноразовых тонких пакетиков для хранения продуктов в холодильнике.

Как избежать возникновения запаха в холодильнике – «бабушкин метод»

Также вы можете воспользоваться традиционным методом, который использовали наши бабушки: сомните несколько газетных писем в неплотные шарики, сбрызните их водой и поместите в холодильник. Газетная бумага впитает неприятные запахи, что поможет вам избавиться от них.

Если в вашем холодильнике появился неприятный запах, попробуйте простой способ, который поможет избавиться от него. Смяте несколько газетных листов в неплотные шарики, сбрызните их водой и поместите в холодильник. Газетная бумага впитает неприятные запахи, что поможет вам избавиться от них.

Есть несколько других способов, которые могут помочь вам избавиться от запаха из холодильника:

  • Соль и лимон: Уложите в миску или на маленькую тарелку несколько столовых ложек соли и добавьте несколько кружочков свежего лимона. Поместите это место в холодильник на несколько часов или на ночь. Лимон и соль помогут поглотить неприятный запах.
  • Уксус: смочите губку или тряпку в разведенном уксусе и протрите внутрь холодильника. Уксус обладает свойством поглощать запахи.
  • Кофейные комки: Разместите несколько сухих кофейных комков в миске в холодильнике. Кофе обладает приятным запахом, который поможет убить неприятные ароматы.
  • Содовый раствор: Смешайте 2 столовых ложки соды с 1 литром воды и протрите холодильник этим раствором. Сода поможет поглотить запахи.
  • Активированные угли: Положите несколько таблеток активированного угля в миску и поместите в холодильник. Уголь поглотит запахи.

Ранее Clutch писал о популярных привычках, из-за которых в вашем доме возникает неприятный запах.

Также мы собирали советы опытных хозяек, как мыть холодильник внутри, чтобы не было запаха.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой