Жители Украины могут зарегистрироваться на новую программу гуманитарной поддержки, заполнив простую форму. Организация, занимающаяся благотворительностью, будет предоставлять продуктовые наборы для нуждающихся. Об этом сообщили в информационно-ресурсном центре Бердянского района.

В сообщении говорится, что для безопасности жителей будет открыта Google-форма, чтобы оформить запросы на продуктовые наборы от World Central Kitchen.

Условия получения продуктового набора от WCK следующие:

  • Наличие определенных льготных категорий:
  • Лица с ограниченными возможностями;
  • Одиночные родители, воспитывающие детей до трех лет;
  • Лица старшего возраста, достигшие 65 лет.

При условии, что указанные категории получали продуктовый набор от WCK впервые до 31 января текущего 2024 года. Все продуктовые наборы выдаются по QR-кодам от WCK.

Кроме этого, необходимо иметь при себе оригиналы документов, подтверждающих принадлежность к льготной категории.

Для того чтобы получить WCK, необходимо зарегистрироваться по ссылкам: https://forms.gle/k4toXz2bXfQUqkv69

Подчеркивается, что количество продуктовых наборов ограничено. Кроме этого, после достижения определенного числа заявок на продуктовые наборы форма автоматически закроется.

World Central Kitchen (WCK) – это неприбыльная организация, занимающаяся обеспечением питанием людей, пострадавших от стихийных бедствий. Основанная в 2010 году известным шеф-поваром Хосе Андресом, WCK пришла на помощь жителям Гаити после разрушительного землетрясения. Методика работы WCK основана на оперативном реагировании и сотрудничестве с местными поварами для немедленного решения проблемы питания в условиях катастроф.

В первые месяцы полномасштабной войны в Украине WCK доставила миллионы свежих обедов украинским семьям, возвращающимся домой, а также тем, кто остался в стране. В настоящее время организация оказывает поддержку сообществам на передовой на востоке и юге Украины, где особенно острой является потребность в продовольствии.

Ранее сообщалось, что украинцам раздают продуктовые наборы от Красного креста.

Напомним, что украинцы могут получить бесплатные продукты и средства гигиены.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой