"Укрзалізниця" предлагает возможность приобретения билетов на востребованные международные маршруты в Австрию и Венгрию через интернет. Покупка билетов будет доступна через официальное приложение компании, при этом для поездки на прямом поезде Киев – Вена требуется верификация аккаунта через Дію.Підпис. Эту информацию обнародовали в "Укрзалізниці".

Согласно сообщению: начиная с 18 марта стартует онлайн-продажа билетов на маршруты в Австрию и Венгрию; на первом этапе онлайн-билеты будут доступны для поездок Украина – Австрия и обратно; на следующем этапе будут доступны онлайн-билеты на маршруты Украина – Венгрия для поездов, следующих через Венгрию транзитом в Австрию. Эти маршруты включают в себя поезда Киев – Будапешт – Вена и Чоп – Будапешт – Вена.

Однако билеты на некоторые другие поезда будут доступны в приложении позже. К ним относятся: Мукачево – Дебрецен; Мукачево – Будапешт; Чоп – Захонь.

В компании отметили, что после запуска этого проекта большее количество международных маршрутов будет доступно для покупки онлайн, что позволит пассажирам избежать поездок в кассы для приобретения билетов и планирования своих поездок.

Тем временем "Укрзалізниця" временно приостановит продажу билетов на прямой поезд Киев – Вена – Киев через кассы для подготовки к запуску онлайн-продаж. Продажи через кассы будут приостановлены с 12 марта до открытия онлайн-продаж.

Билеты на поезда, отправление которых запланировано с 18 марта и позже, не будут продаваться через кассы. С 18 марта билеты будут доступны только для онлайн-покупки в полном объеме (за 20 суток).

Однако продажи билетов на поезд Чоп – Вена – Чоп не будут затронуты временным ограничением.

Кроме того, "Укрзалізниця" вводит сервис мониторинга билетов с возможностью автоматической покупки для внутренних поездов. В начале это будет функционировать в режиме бета-тестирования. Суть нововведения заключается в том, что при обнаружении нужных билетов пользователи будут получать уведомления в приложении.

Ранее мы рассказывали, что Укрзализныця запускает новый рейс по одному из популярных маршрутов.

Напомним, что будет с ценами на билеты на поезда "Укрзалізниці".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой