Белая обувь всегда выглядит стильно и элегантно, но ее поддержание в безупречном состоянии требует определенных усилий. Грязь, пятна и прочие загрязнения на белых кроссовках привлекают внимание и портят общий вид. Однако, существуют несколько эффективных лайфхаков, которые помогут вам сохранить белоснежный вид вашей обуви. Об этом пишет канал 24.

Первый лайфхак — использование соды и уксуса. Смешайте одну столовую ложку соды с половиной столовой ложки уксуса до получения пасты. Нанесите эту смесь на загрязненные участки обуви и тщательно почистите мягкой щеткой. Затем смойте теплой водой. Этот метод поможет удалить даже самые стойкие загрязнения.

Еще один способ — использование зубной пасты. Для этого лучше выбирать белую пасту без добавления красителей. Сначала удалите грязь с помощью мыльной воды, затем нанесите зубную пасту на желтые пятна и аккуратно почистите старой зубной щеткой. Для усиления эффекта можно добавить немного лимонного сока. После этого оставьте пасту на кроссовках на несколько минут, а затем тщательно промойте.

Старый, но проверенный способ — использование стирального порошка. Смешайте его с содой в пропорции 1:5, нанесите пасту на обувь, почистите и оставьте на некоторое время. После этого удалите остатки влажной тряпкой.

Также можно воспользоваться обычным средством для мытья посуды. Растворите одну столовую ложку средства в теплой воде и смочите щетку в полученном растворе. Затем аккуратно почистите загрязненные участки обуви.

Если вы хотите удалить грязь с кед, можно воспользоваться крахмалом. Просто посыпьте загрязненные участки крахмалом и оставьте на несколько часов, затем удалите остатки зубной щеткой.

Помните, что правильный уход за белой обувью не только продлевает ее срок службы, но и сохраняет ее привлекательный внешний вид. Следуйте этим лайфхакам, и ваши белые кроссовки всегда будут выглядеть так, будто вы только что их купили.

Ранее мы писали о 7 вещах, которые можно почистить обычным продуктом.

Также мы сообщали, как сделать уборку за 10 минут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой