Ради достижения идеала красоты многие готовы рисковать, но мы настоятельно рекомендуем воздержаться от этого. Вот 5 самых опасных процедур красоты, от которых лучше отказаться. Об этом пишет Orlando Style.

Безоперационная ринопластика

Это процедура, при которой врач корректирует форму носа с помощью инъекций филлеров, без хирургического вмешательства. Хотя это позволяет быстро улучшить внешний вид носа с минимальным временем восстановления, она имеет свои риски.

Например, филлеры со временем рассасываются, требуя повторных процедур, а также могут вызвать неравномерное распределение и осложнения, если попадут в кровеносный сосуд.

Тредлифтинг

Это подтяжка кожи с использованием специальных нитей. Хотя серьезные осложнения редки, процедура не лишена рисков, таких как инфекции, повреждения нервов и асимметрия.

Омоложение стволовыми клетками: Хотя это перспективный метод регенеративной медицины, он не лишен рисков. Введение стволовых клеток может вызвать асимметрию лица, аллергические реакции и воспаление, а также тромбоэмболические и иммунологические осложнения.

Липолифтинг

Это процедура пересадки жира из одной части тела в другую. Все хотя она считается относительно безопасной, она может привести к асимметрии, неровностям и изменению чувствительности в области, где проводился липолифтинг.

Силиконовые инъекции

Использование жидкого силикона для коррекции тела и лица может вызвать серьезные осложнения, такие как миграция, воспаление и даже смерть. FDA не одобрило жидкий силикон как безопасный дермальный наполнитель.

Перед тем, как принять решение о подобных процедурах, обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом, чтобы оценить риски и принять взвешенное решение.

Также мы рассказывали, как декоративная косметика влияет на кожу лица.

Еще наш портал публиковал советы от эксперта по моде и королевской семье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой