Национальное мультипредметное тестирование (НМТ-2024) в 2024 году начнется 14 мая и продлится до 25 июня, согласно информации, опубликованной на портале Osvita.ua.

Прежде чем приступить к тестированию, участники должны быть готовы к процедуре допуска в экзаменационный центр. Для этого необходимо предъявить паспорт и распечатать сертификат, который можно получить на информационной странице. Приглашение также может быть в электронном формате. Во время тестирования разрешается иметь при себе прозрачную бутылку с водой, перекус (например, бутерброды, батончики, орехи и т. д.) и ручку любого цвета для работы с черновиком.

При входе в экзаменационный центр участника встретит специалист, который проверит документы и сообщит номер аудитории, в которой будет проходить тестирование. Списки участников и их распределение по аудиториям будут вывешены на входе. Участники должны следовать указаниям и пройти в свою аудиторию, где специалист центра укажет место за компьютером.

Перед началом тестирования в аудитории проведут инструктаж длительностью 5-7 минут, во время которого расскажут о правилах тестирования и запретят использование мобильных телефонов, наушников и других средств связи. Участникам также запрещено открывать другие браузерные окна.

После инструктажа каждый участник получит логин и пароль для доступа к системе и прочтет правила прохождения теста на экране монитора.

Отсчет времени начнется с момента входа в систему и ознакомления с правилами тестирования. В случае объявления воздушной тревоги, время приостановится, но задания останутся неизменными. После завершения тревоги тестирование продолжится.

В процессе выполнения заданий участники могут использовать черновик, который можно получить на столе. Доступны также дополнительные справочные материалы по математике, химии и физике.

После завершения тестирования каждый участник увидит результаты по каждому предметному блоку. Официальные результаты будут доступны до 2 июля в электронном кабинете участника.

После сдачи тестирования участник должен сообщить об этом инструктору, поставить подпись в протоколе и покинуть аудиторию.

Ранее мы писали о том, какие документы необходимы для регистрации на участие в НМТ-2024.

Напомним, что школьники начинают подготовку к предстоящим ученическим Олимпиадам.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой