Для одних людей ревность – это убийца отношений, для других – признак подлинной любви. Ключом к пониманию, как человек видит ревность, может стать его знак зодиака. Астрологи разложили все знаки по склонности к ревности и зависти от наименее ревнивых до максимально подверженных этому контроверсионному чувству. О том, где в этом рейтинге есть каждый знак, написало издание Bestlifeonline.com.

Рожденные
под этим знаком обычно доверяют фактам и цифрам больше, чем эмоциям. Ревность для них может показаться потерей времени, ведь она больше ценит чувство сообщества и поддержку близких. Водолеи заняты созданием возможностей для себя и часто не беспокоятся о поведении других. Однако даже среди Водолеев могут найтись те, кто будет проявлять ревность или зависть.

Рыбы
Рыбам часто не хватает времени на ревность из-за их углубленного ощущения мира. Если они чувствуют хотя бы намек на ревность или соперничество, они сразу ищут выход. Эти люди очень не любят эти эмоции и могут легко уйти от конфликтов в отношениях.

Близнецы
Непостоянная природа Близнецов может вызвать ревность у них самих, но они обычно не страдают от этого. Они всегда в центре внимания во всех своих социальных группах и готовы слушать рациональные аргументы, которые могут побуждать их понять, что нет оснований для ревности.

Овен
Овны обычно имеют очень высокое мнение о себе, что усложняет им чувствовать зависть к другим. Их уверенность в себе не оставляет места для ревности. Хотя они могут быть владельцами в отношениях, такие случаи ревности у них оказываются редко. Они слишком заняты собой, чтобы думать об успехах или поведении других.

Весы
проявляют ревность преимущественно в романтических отношениях. Если они считают, что другой человек более счастлив или идеальн, чем они, они могут упасть в сравнение и начать ревновать, даже если они сами влюблены в своего партнера. Однако они быстро справляются с такими эмоциональными вспышками.

Телец
Тельцы любят наслаждаться жизнью, и даже обладая чем-нибудь, не каждый из них может себе позволить роскошь. Это может привести к зависти и ревности. Чтобы отомстить объекту своей зависти, они могут прибегнуть к морализаторству. Не пытайтесь отобрать у Тельца то, что ему принадлежит. Лучше отступите.

Козорогов
Козороги могут остро реагировать на определенные вещи и завидовать чужому образу жизни, такому как лучшая работа или дорогое жилье. Однако их можно отвлечь, показав, что они имеют и чего добились.

Рак
Для Раков важна эмоциональная безопасность. Если они ощутят нелояльность или эмоциональное удаление от любимого человека, они могут быстро утратить равновесие. Они помнят обиды очень долго и могут испытывать боль, если они не получат сострадания.

Лев
Львы требуют внимания и восхищения, но это обычно внешность, а не внутренняя потребность. Им нужно признание, и все, что бросает вызов этому, может стать источником большой ревности. Чтобы не довести до выгорания, Львов нужно часто хвалить.

Девы
Девы оказываются критическими, а не ревнивыми по природе. Они ищут порядок и чувствуют, что ревность является непривлекательной иррациональной эмоцией, не вписывающейся в их эффективное мировоззрение.

Скорпион

Скорпионы склонны к ревности в отношениях из-за желания быть рядом с близкими. Эти люди создают прочные связи и стремятся к абсолютной близости. Когда они чувствуют нелояльность, они могут ощутить большую волну ревности.

Стрелец
Стрелки, вместо того чтобы испытывать зависть, обычно испытывают вдохновение от успехов других. Это положительный аспект их амбициозности. И это объясняет то "везение", которое часто сопровождает Стрельцов. Хотя некоторые ревности могут возникнуть, если кто-то начнет копировать их стиль или технику.

Ранее астрологи назвали три знака Зодиака, для которых наступит очень сложный период: будет проблема проблемы.

Еще астрологи называли четыре знака, которые станут богатыми в 2024 году.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой