На этой неделе в Львовской и Тернопольской областях Украины начинается регистрация на получение новой финансовой помощи в размере 10 800 гривен на каждого члена семьи. Это значимая инициатива, которая поможет тем, кто оказался в уязвимом положении из-за различных обстоятельств, включая перемещение после 24 февраля 2022 года и возвращение в свои места проживания после вынужденного переселения из-за военных действий. Об этом пишет "На пенсии".

Регистрация на финансовую помощь проходит в различных городах областей. Важно отметить, что, для того чтобы подать заявку, необходимо прийти на соответствующий пункт регистрации в указанное время. Кроме того, центр регистрации в городе Львове также доступен для жителей, желающих получить помощь в другие дни недели.

Пункт регистрации будет работать:

19 марта с 11:00 до 16:00 в г. Каменная-Бугская, ул. Независимости, 27 (Львовская обл.)

20 марта с 11:00 до 16:00 в г. Збараж, ул. Б.Хмельницкого, 4 (Тернопольская обл.)

21 марта с 11:00 до 16:00 в г. Борщев, ул. Грушевского, 2а (Тернопольская обл.)

22 марта с 09:00 до 15:00 в Тернополе, ул. Медовая, 3 (Тернопольская обл.)

Центр регистрации в г. Львов, пл. Маланюка, 2 работает по графику: с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00. Подробная информация о получении денежной помощи от УВКБ ООН на официальном сайте: https://goo.su/7zDZZ2T.

Эта программа помощи призвана облегчить финансовое положение многих семей и лиц, столкнувшихся с трудностями из-за сложной обстановки в стране. Она дает надежду и поддержку тем, кто находится в тяжелой ситуации, помогая им справиться с финансовыми трудностями и обеспечивая базовые потребности.

Также с 19 по 29 марта пройдет регистрация на денежную помощь в сумме 3600 гривен. Помощь оказывается лицам, которые ранее не получали подобные пособия от международных организаций и чей доход не превышает 5400 гривен на человека в месяц.

Этот проект также охватывает различные категории уязвимости, такие как семьи с одним из родителей, пожилые люди, лица с особыми потребностями, а также приемные семьи, занимающиеся детьми без сопровождения и разведенными детьми.

Ранее мы писали о том, как переселенцам получить новую финансовую помощь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой