Логистическая фирма "Новая почта" представляет новую возможность для своих клиентов. Теперь жители Польши могут заказывать товары с маркетплейса OLX Украина и получать их в польских отделениях Nova Post. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

По информации пресс-службы компании, эта услуга доступна для всех пользователей портала и приложений olx.ua с украинскими номерами телефонов и банковскими картами.

В компании подчеркнули, что при совершении таких операций установлен лимит на стоимость товара, который не должен превышать 1 800 гривен. Срок доставки товаров в Польшу составляет не менее трех дней с момента подтверждения сделки с продавцом.

Также в компании отмечается, что не все товары доступны для заказа. В частности, услуга распространяется только на товары, разрешенные к пересылке через государственную границу. Подробный список товаров можно найти на сайте компании.

На момент середины марта текущего 2024 года в Польше действует 40 отделений украинской компании Nova Post. Также доступна курьерская доставка в любой уголок страны. Пользователи также могут получать или отправлять посылки из Польши в Украину через почтоматы InPost.

В компании также сообщают, что отделения "Новой почты" уже работают в 12 странах Европы. Граждане могут отправлять и получать посылки из таких стран, как Эстония, Италия, Латвия, Литва, Германия, Румыния, Словакия, Венгрия, Чехия и Молдова.

Помимо этого, "Новая почта" открыла первую точку обслуживания и курьерской доставки в еще одной стране Европейского союза — Венгрии. Венгрия стала десятой европейской страной, где доступны услуги Nova Post. Срок доставки грузов из Украины в Венгрию составляет не менее пяти дней.

Также появилась информация, что компания предоставляет систему скидок на некоторые услуги в период военного положения, включая возможность бесплатной отправки посылок военнослужащим.

Ранее сообщалось, что Укрпочта начала предоставлять новую услугу: что нужно знать.

Напомним также, что Укрпочта перестанет брать деньги за одну популярную услугу.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой