При наступлении нового сезона женщины часто чувствуют желание обновить свой гардероб, избавиться от старых вещей или приобрести что-то новенькое. Об этом говорится в Telegram-канале стилистки Элиз Ган "Кишеньковий стиліст".

Стилист делится советами, как подготовить гардероб к новому сезону. Она отмечает, что с приходом весны у многих возникает желание надевать легкие и яркие вещи. Однако часто возникает вопрос: "Как правильно организовать гардероб и где хранить все эти вещи?".

Стилист добавляет, что с приходом весны приходит время провести ревизию гардероба, вынуть зимние вещи и внимательно их рассмотреть. Зимние вещи, вероятно, уже не нужны и могли потерять свою первоначальную привлекательность или даже получить какие-либо повреждения.

Кроме этого, необходимо потратить время, чтобы оценить состояние каждой вещи в вашем гардеробе. Если вы чувствуете, что какая-то вещь вам больше не подходит, возможно, настало время от нее избавиться. Однако, если же вещь все еще пригодна к использованию, то приведите ее в порядок: удалите катышки, затяжки, постирайте и аккуратно сложите.

По словам стилиста, особое внимание следует уделить манжетам, воротникам и горловинам свитеров, так как это места, которые часто подвержены износу. После того как все зимние вещи прошли проверку, то необходимо избавиться от тех вещей, которые вам точно больше не понадобятся. Например, лыжные костюмы, теплые перчатки, сапоги и теплые пуховики. Кроме этого, освободившееся место можно заменить легкими куртками, тренчами и кроссовками.

После того, как вы избавитесь от лишнего в вашем гардеробе и дадите место новым вещам, приведите в порядок ящики, шкафы и полки. Помните, что ваш гардероб - это ваше пространство для творчества и самовыражения.

Стилист советует организовать гардероб так, чтобы вам было удобно выбирать одежду и находить вдохновение для новых образов каждый день.

Ранее мы рассказывали, что эксперты рассказали о трендах на весна-лето 2024 года.

Также сообщалось о том, какие вещи должны быть в гардеробе каждой женщины.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой