Секрет создания пышных и соблазнительных губ может скрываться не только в инъекциях, но и в умелом применении косметики. Существуют различные хитрости и лайфхаки, которые помогают достичь желаемого эффекта, лишь прибегая к помощи косметических средств.

Одним из таких методов, который получил широкую популярность, является "техника овала". Этот лайфхак стал популярен благодаря TikTok, где бьюти блогеры поделились им, вызвав восторженные отзывы у своих подписчиков. Но, на самом деле, это не новинка, а скорее переосмысление старого, но проверенного временем метода.

Суть "техники овала" заключается в создании определенной формы губ с помощью карандаша для губ. Для начала необходимо нарисовать овальный контур в центре губ, что придает им пышности и чувственности. Этот овал наносится сначала короткими линиями над аркой Купидона и под центром нижней губы, выходя немного за естественную границу губ. Затем эти линии соединяются, образуя овальный контур, напоминающий форму губ фарфоровой куклы.

Далее следует заполнить уголки губ темным карандашом и нанести более светлую помаду в центр губ, чтобы создать эффект объема. Важно растушевать переходы между цветами для естественного и гармоничного вида. И, наконец, для придания дополнительного сияния можно нанести блеск поверх помады.

Этот макияж создает иллюзию более пышных и пухлых губ без необходимости прибегать к радикальным мерам, таким как инъекции. Кроме того, он позволяет играть с формой губ, подчеркивая их привлекательность и женственность.

Важно помнить, что любой макияж, в том числе и этот, должен быть подобран с учетом индивидуальных особенностей лица и формы губ. Некоторые могут предпочесть более естественный вид, в то время как для других более выразительный макияж будет идеальным выбором.

Ранее мы писали о том, как декоративная косметика влияет на кожу лица.

Также мы сообщали, что делать, чтобы макияж был стойким - косметологи раскрыли свои хитрости.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой