В поисках партнера женщины могут столкнуться с определенными мужчинами, проявляющими "красные флаги" - признаки неполноценного поведения в отношениях. Хотя никто не идеален, некоторые типажи могут вызвать определенные опасения у женщин, стремящихся к здоровым отношениям, пишет Browngirl.

Альфонс

Первый такой типаж - это Альфонс. У него хороший вкус, но его бюджет постоянно ограничен. Он может красноречиво обсуждать свое желание иметь все самое лучшее, но, казалось бы, надеется на то, что вы будете финансировать большинство вещей.

Женщины привлекаются к нему из-за его способности к уходу и заботе, а также его способности быть защитником. Он говорит о своих амбициях и целях, создавая надежды на будущее. Он может даже утверждать, что работает для общего блага.

Однако со временем становится очевидно, что его финансовая ситуация оставляет желать лучшего, возможно, у него есть история частых периодов безработицы. Вы замечаете, что он всегда оставляет кошелек в других штанах, никогда не отказывается от вашего предложения оплатить счет, и дарит вам средненькие подарки, в то время как вы стараетесь выбирать для него что-то особенное.

Не стоит строить с ним отношения, переоцените ситуацию, прежде чем оказаться в долгах. Такое поведение дает представление о том, что ждать от будущего с этим мужчиной.

Заядлый холостяк

Еще один типаж - это свободный от отношений мужчина. Он может быть образованным, остроумным и привлекательным, но по каким-то причинам предпочитает холостяцкую жизнь.

Его предыдущие серьезные отношения могли длиться всего месяц, он постоянно утверждает, что избирателен, и ведет параллельные интриги с несколькими женщинами одновременно. Если он не готов взять на себя ответственность, это мешает вам построить настоящую эмоциональную связь и здоровые отношения. Ведь взрослые партнеры делят ответственность в отношениях.

Можно надеяться, что его приоритеты изменятся, но важно помнить, что наша задача - не изменять других, особенно взрослых мужчин.

"Маменькин сынок"

Этот парень обычно очень добр и заботлив по отношению к своей партнерше. Он вежлив со всеми вокруг и кажется совершенным, пока вы не замечаете странное поведение - он включает свою маму в каждый аспект своей жизни.

Это может включать все - от карьерных и личных решений до того, подходите ли вы как "правильная" девушка для него. Что случится, если попытаться подтолкнуть такого мужчину к собственному выбору?

Вероятно, одно из двух: он выберет свою маму или, сначала выбрав вас, будет жаловаться матери на ваши "глупые" поступки.

Он, вероятно, будет восхищаться кулинарными талантами мамы, никогда не спорить с ней, даже когда она не права. Кроме того, не забывайте о явном признаке "маменькиного сыночка" - он скажет, что ни одна из его девушек никогда не понравилась его маме.

"Мистер Эго"

Этот парень довольно умный и разносторонний, но не может принять свои недостатки. Кроме того, он часто считает, что мир вращается вокруг него.

Он может спорить с вами только для того, чтобы доказать свою правоту и поднять свою самооценку. Признание его мнения удовлетворяет его потребность во власти.

Он ценит постоянные комплименты и стремится превзойти вас, если есть такая возможность. Несмотря на то, что он может быть заинтересован в успешной женщине, его большое эго может стать преградой для здоровых отношений, основанных на уважении, равенстве и открытом общении.

Ранее мы писали о том, что психологи назвали привычки, которые мешают вам разбогатеть.

Также мы сообщали основные принципы здоровых отношений в паре.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой