На календаре уже весна, но за окном уже настоящее лето, поэтому пора доставать из шкафа все свои любимые вещи, которые будут основой вашего летнего гардероба. Мода каждый год меняется, но есть вещи, которые всегда актуальны и не выходят из моды, пишет Fashion 24.

Летний гардероб предоставляет широкий выбор, так как одну вещь можно использовать в различных образах.

Летняя капсула состоит из базовых предметов, которые остаются в тренде каждый год. С этими несколькими вещами вы сможете каждый день создавать интересные наряды.

Белые брюки. Этот цвет брюк особенно популярен в весенне-летний сезон. Носите их с базовыми футболками или лонгсливами и сочетайте с любой обувью.

Рубашка oversize. Рубашка на один или несколько размеров больше выглядит стильно и универсально в наших образах. Комбинируйте ее с боди, майками или футболками или носите поверх однотонных платьев.

Шорты. В летнее время выбирайте шорты чуть короче, чем бермуды, в свободном крое из костюмной или денимовой ткани. Они хорошо сочетаются с балетками, сандалиями, босоножками или кроссовками.

Соломенная сумка. Эти сумки всегда популярны летом и хорошо сочетаются с расслабленными платьями или льняными костюмами.

Льняное платье. Льняные платья идеально подходят для жаркой летней погоды. Выбирайте лаконичные варианты на бретельках или с интересными деталями.

Помимо этих базовых предметов, не забывайте о классических футболках и майках, а также юбках и платьях, которые так приятно носить летом. А касательно обуви, предпочтение лучше отдавать комфортным вариантам, чтобы вам было удобно гулять в ней долгие часы.

Также мы сообщали, какие 5 вещей обязательно должно быть в гардеробе женщин.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой