В наше время довольно редко встретить человека, который полностью отдыхает и не испытывает стресса. В результате такие проблемы, как темные круги и мешки под глазами, стали распространенными явлениями, пишет Тhe sun.

Хотя темные круги можно довольно легко скрыть при помощи макияжа, справиться с мешками под глазами гораздо сложнее. Однако известный визажист Уэйн Госс поделился секретом, как можно справиться с этой проблемой при помощи макияжа.

Причин появления мешков под глазами может быть множество, включая недостаток сна, стресс, генетику, неправильное питание и так далее. Именно поэтому избавиться от них так непросто.

Мешки под глазами не только придают лицу усталый вид, но и могут придавать ему дополнительный возраст. Однако не стоит отчаиваться, ведь существует лайфхак, который поможет быстро и эффективно справиться с этой проблемой.

Совет Уэйна Госса по избавлению от мешков под глазами при помощи консилера заключается в использовании продукта, который на один тон светлее вашей кожи. Наносить корректор следует только на тень, создаваемую мешком под глазами. Таким образом, вы создадите иллюзию отсутствия мешков.

Важно не наносить консилер прямо на мешки под глазами или на области с морщинами, так как это только усилит их видимость. Единственное место, куда можно нанести консилер, — внутренний уголок глаза.

Уэйн Госс также рекомендует использовать консилер с кремовой текстурой, а не жидкой.

Ранее мы писали о том, как преобразить ресницы с помощью простой палочки.

Также мы сообщали, что косметологи назвали самые частые ошибки в утреннем макияже.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой