Сердечные приступы представляют собой серьезное медицинское состояние, требующее немедленной помощи. Знание наиболее распространенных признаков сердечного приступа критически важно, чтобы вы могли оперативно реагировать в случае необходимости. Об этом пишет Healthline.

Эти приступы возникают из-за недостаточного кровоснабжения сердца. При этом орган может серьезно пострадать и даже оказаться в опасности для жизни.

Инфаркт может являться признаком ишемической болезни сердца, характеризующейся образованием жировых отложений в артериях, что ограничивает поступление крови к сердцу.

Симптомы могут варьироваться от человека к человеку и иметь разную выраженность. У некоторых людей совсем отсутствуют признаки, у других возникают сильные боли.

Одним из наиболее распространенных признаков является боль в груди, которая может распространяться на верхнюю половину тела и даже на руки.

Также можно заметить повышенное потоотделение и необъяснимую тошноту.

Некоторые пациенты могут испытывать сильное головокружение и чувство усталости.

"Во время сердечного приступа прекращается поступление крови, которая обычно поставляется в сердце с кислородом, и мышца сердца начинает отмирать", - отмечается в сообщении.

У некоторых людей, перенесших сердечный приступ, есть предвестники, а у других их нет.

Симптомы сердечного приступа включают:

  • Боль или дискомфорт в груди;
  • Тошноту;
  • Потливость;
  • "Тоск" или головокружение;
  • Усталость.

Также мы писали о полезнейшем продукте для всех женщин: убирает целлюлит и помогает сжигать жир.

Также Сlutch рассказывал, какие продукты выбирать для завтрака: уберегут от инфаркта и инсульта.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой