Майкл Джексон - самый успешный исполнитель в истории поп-музыки. Его записи проданы тиражом свыше 1 миллиарда копий, а сам артист 25 раз занесен в Книгу рекордов Гиннесса. При жизни он по праву носил звание "Короля поп-музыки". Однако смерть в возрасте 50 лет стала настоящим ударом для миллионов поклонников по всему миру. После выяснения обстоятельств кончины музыканта стало известно, что Майкл Джексон умер от передозировки лекарственными препаратами.

Похороны Майкла Джексона

Так, осматривавший тело певца следователь обнаружил на нем раны и повреждения. На съемках рекламы Пепси Джексон получил ожоги кожи головы, что привело к потере волос. Из-за этого артист вынужден был носить искусственные волосы - парик. Также оказалось, что он принимал сильное обезболивающее от головных болей, которыми мучился последние годы жизни.

Однако следствием было установлено, что Майкл Джексон умер после укола пропофола. Инъекция была сделано лечащим врачом звезды. Уже через несколько часов певец был мертвым. Его тело обнаружили в постели, с открытым ртом и глазами. При этом врач заявил, что пытался реанимировать артиста, так как в его бедренной артерии еще прощупывался пульс.

Фальшивый роман Лазарева и Кудрявцевой: в Сеть «слили» всю правду про экс-возлюбленных и настоящую ориентацию певца

Реанимация Майкла Джексона

Когда новость о смерти поп-короля просочилась в прессу, пластинки поп-короля раскупили с бешеной скоростью. А сегодня в СМИ время от времени появляются новые факты о жизни легенды, при чем не всегда приятные. Например, как скандальный фильм "Покидая Неверленд", повествующий о нетрадиционных наклоннях артиста.

Тело Майкла Джексона

Смотри видео по теме:

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой