Как быстро избавиться от лишних килограммов, чтобы Новый год встречать с изысканной стройностью? Как достичь потрясающих результатов в снижении веса за всего менее, чем за месяц, рассказывает ТСН.

Эффективные советы по сбросу 10 кг: проверенные лайфхаки

Если приступить к коррекции своей фигуры уже сегодня, то к Новому году можно успешно избавиться от лишних килограммов. При этом важно помнить, что экстремальные диеты могут повредить организм, поэтому предлагаем безопасные и эффективные методы похудения.

Основные шаги для быстрого похудения:

  1. Найдите мотивацию. Вдохновение может быть разным для каждой дамы: перезагрузка к новому году, мечты о великолепном платье из последней коллекции или желание быть стройной и привлекательной. Важно выбрать мотив, который будет вас вдохновлять и поддерживать в процессе достижения желаемого результата. Напоминайте себе о цели, устанавливая на заставку телефона изображение стройной фигуры или платья вашей мечты.

  2. Разработайте график питания. Сбалансированное питание, включающее все необходимые продукты для организма, является основой быстрого и здорового снижения веса. Исключите из рациона вредные продукты, такие как газировка, копчености, соленое, сладкое, жирное и жареное, кофе с молоком, снеки и избыточные алкогольные напитки. Остальные продукты употребляйте в умеренных количествах, соблюдая пропорции: 40% углеводов, 25% жиров, 35% белков.

  3. Установите реальные цели. Избегайте стремления к экстремальным результатам в короткие сроки, так как это может быть вредно для здоровья. Постепенность - залог успешного и долгосрочного похудения. Если случайно упустите из виду свои питательные цели, не впадайте в самообвинение. Разрешайте себе иногда наслаждаться маленькими удовольствиями, чтобы сделать процесс снижения веса более приятным и легким.

  4. Используйте спорт для похудения на 5 кг. Для максимального и быстрого эффекта внесите физическую активность в свою программу похудения. Выбирайте тренировки, сочетающие силовые и кардионагрузки, и убедитесь, что ваша программа вовлекает все группы мышц.

  • Пресс: планка, челнок, подъем туловища, скручивание.
  • Ягодицы и бедра: выпады, приседания, подъем таза.
  • Руки: отжимания, подъемы рук вверх с разгибанием локтей.

Если у вас есть противопоказания к физическим нагрузкам, можно заменить тренировки легкой гимнастикой, плаванием или активными прогулками на свежем воздухе. Регулярные короткие прогулки могут укрепить сердечно-сосудистую систему, легкие и мышцы, положительно влияя на фигуру.

Раньше Clutch писал, как быстро перед Новым Годом сбросить вес без диет и мучений.

Также мы писали секрет быстрой диеты, позволяющей сгибать 5 килограммов в неделю.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой