Кожа губ чрезвычайно нежна и требует особого внимания из-за своей уязвимости и отсутствия сальных и потовых желез. Поэтому она нуждается в уходе в любое время года. Clutch подготовил простые советы полноценного ухода за губами и обеспечения их здоровья и красоты.

Удаление макияжа

Декоративную косметику необходимо всегда снимать с помощью специальных средств для демакияжа. Нельзя оставлять макияж на губах перед сном – это может привести к пересыханию и обесцвечиванию кожи губ.

Отшелушивание и скраб

Регулярно используйте зубную щетку или скраб для отшелушивания старых клеток кожи губ. Скраб можно использовать 1-2 раза в неделю для обеспечения гладкости и рыхлости губ.

Увлажнение

Используйте качественные бальзамы для губ, особенно перед выходом на улицу или после еды. Увлажненные губы выглядят более полными и здоровыми.

Восстановление и питание

Наносите восстановительные и питательные маски для губ, особенно на масляной основе, чтобы насытить кожу полезными веществами. Маски можно использовать на ночь для наибольшего эффекта. Кроме того, важно избегать бальзамов с камфорой и ментолом. Вместо этого выбирайте средства, глубоко питающие и восстанавливающие губы. Обеспечьте глубокое питание губ во время сна, нанося питательное масло перед сном.

Используйте сыворотку как основу

Добавьте слой сыворотки перед нанесением помады для увеличения объема и маскировки морщин.

Используйте специальные антивозрастные средства

Выбирайте косметику с антивозрастными компонентами, чтобы сохранить молодость губ.

Защита от внешних факторов

Используйте бальзамы перед выходом на улицу, чтобы защитить губы от негативного воздействия солнца, ветра и холода. Используйте специальные средства по SPF летом.

Сбалансированный рацион и витамины

Обогащайте свой рацион продуктами, содержащими витамины, особенно витамин Е. Витамины способствуют здоровью кожи и поддерживают ее молодость.

Следуя этим простым шагам, вы можете обеспечить полный и здоровый вид ваших губ, поддерживая естественную красоту лица.

Раньше Clutch называл три салонных процедуры, которые вредят вашей шевелюре

Также мы писали 5 правил "здорового образа жизни", которые на самом деле вредят.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой