В среду, 6 декабря, украинцев ожидает умеренный мороз и небольшой снег в некоторых регионах, согласно прогнозу известного синоптика Натальи Диденко, опубликованному в Facebook.

"На Николая и в День лучших в мире ВСУ в Украине будет благоприятная зимняя погода. Ночью ожидается умеренный мороз от -4 до -10 градусов, днем небольшой мороз от -1 до -3 градусов или около нуля. В южной части страны теплее, возможны небольшие 'плюсы'", - сообщила она.

Диденко подчеркнула, что по всей Украине преобладает сухая погода, за исключением Винницкой и Житомирской областей, где ожидается небольшой снег, и Одесской области, где возможен небольшой дождь.

Ветер будет дуть с юго-востока, умеренный, иногда порывистый.

Прогноз для Киева

По словам Диденко, 6 декабря в Киеве не ожидается осадков, и даже после длительных облачных дней жителей столицы может порадовать солнце. Однако ожидается ветреная погода. Ночная температура будет колебаться от -5 до -7 градусов, днем - от 0 до -2 градусов.

Прогноз для остальных регионов Украины

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 5-6 декабря в Украине преимущественно без осадков. Ночная температура в западных и северных областях составит от 5 до 10 градусов мороза, местами до 14 градусов мороза, дневная температура - от 0 до 5 градусов мороза. На остальной территории страны ночью от 1 до 6 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла, в Крыму до 8 градусов тепла.

7 декабря ночью на юге страны, днем в большинстве регионов ожидается небольшой снег, на крайнем юге с дождем. В северных областях ночью от 4 до 10 градусов мороза, днем от 1 до 6 градусов мороза. На остальной территории Украины ночью от 0 до 6 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, на крайнем юге страны до 6 градусов тепла.

Раньше Clutch публиковал советы опытной хозяйки, что нужно осенью делать с гортензией, чтобы на следующий год она цвела еще пышнее.

Также мы называли цветы, которые можно посадить в ноябре-декабре: им не страшны морозы и можно сеять даже по снегу

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой