Прогноз погоды на 7 декабря в Киевской области предвещает морозную погоду с возможной гололедицей на некоторых дорогах, сообщили в Украинском гидрометцентре. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Ожидается облачная погода с прояснениями, а также северо-восточный ветер со скоростью от 7 до 12 м/с. Ночью температура воздуха в регионе планируется от -5 до -10 градусов, днем - от -1 до -6. В Киеве также ожидается мороз: ночью прогнозируются -6...-8 градусов, днем - от -2 до -4.

Украинский гидрометцентр предупреждает о возможных осадках - дожде и снеге - днем 7 декабря в центральных областях, на юге страны и в Донецкой области. Кроме того, в Донецкой и Запорожской областях возможен гололед, а в ряде регионов - налипание мокрого снега.

Ранее синоптик Наталка Диденко отметила приближение циклона из Турции, который может принести снег в некоторые части Украины.

Украинский гидрометцентр предупреждает о наличии осадков, в том числе дождя и снега, в большинстве центральных областей, на юге страны, а также на территории Донецкой области днем 7 декабря. Синоптики также подчеркнули возможность образования гололеда в Донецкой и Запорожской областях, а также предупредили о налипании мокрого снега в некоторых регионах.

Предварительно украинский синоптик Наталка Диденко заявила о приближении циклона из Турции, который может привести к выпадению снега в некоторых частях Украины.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой