Большинство пассажиров при выборе места в самолетепредпочитают располагаться у прохода, ценя легкий доступ к туалету и дополнительное пространство для ног. Тем не менее, в зимний период этот выбор может быть не самым благоприятным, отмечает Ясмин Пекель, эксперт по путешествиям из Blue Cruise. Об этом пишет Express.

По словам Пекель, зимой риск заражения вирусами на местах у прохода существенно возрастает. Исследования указывают на то, что пассажиры, выбравшие эти места, более подвержены микробам, поскольку они находятся в постоянном контакте с большим числом людей во время полета. Для тех, кто беспокоится о своем здоровье, более разумным выбором может быть место у окна.

Однако Ясмин Пекель также успокаивает пассажиров, отмечая, что, несмотря на повышенный риск, самолет остается относительно безопасным пространством. Она подчеркивает, что воздух внутри самолета обычно проходит через фильтры больничного класса, предназначенные для задержания и удаления бактерий. Это гарантирует, что микробы редко передаются на значительное расстояние, превышающее один метр.

Чтоб обеспечить дополнительную защиту от вирусов во время полета, обязательно положите в сумочку антисептик и антибактериальные салфетки. Если у вас есть антисептические салфетки, вы можете протирать поверхности вокруг своего места, такие как подлокотники, стол, экран на заднем сиденье. Руки протирайте после каждого контакта с поверхностями общего пользования, особенно после посещения туалета, даже если вы помыли перед этим руки с мылом. Не лишним также будет протереть коробочки с едой перед их открытием. И обязательно продезинфицируйте руки антисептиком перед тем, как начать есть.

Старайтесь не касаться лица руками, особенно глаз, носа и рта. Это позволит предотвратить попадание вирусов в организм.

Следите за тем, чтобы во время полета этих правил придерживались не только вы, но и ваши близкие, особенно дети.

Еще мы писали, что в трех областях Украины могут ввести карантин: будьте осторожны и позаботьтесь о детях.

Ранее Clutch также называл список продуктов, которые нужно есть на ночь, чтобы худеть во сне.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой