Подготовка к наступлению Нового года представляет собой достаточно трудную задачу, так как мы хотим успеть сделать буквально все. Кроме того, важно выглядеть нарядно в новогоднюю ночь, поэтому мы добавляем спорт в наш список дел. Чтобы подтянуть нижнюю часть живота, рекомендуется выполнять несколько легких упражнений ежедневно.

Чтобы не начинать худеть с Нового года, рекомендуется начать внедрять элементарные упражнения уже сегодня. Утренняя тренировка поможет укрепить живот и избавиться от округлости, обусловленной скоплением жира и расслабленными мышцами.

Тренер Эндрю Уайт поделился несколькими упражнениями, которые можно выполнять дома самостоятельно. Среди них обратные скручивания, отжимания в планке, подтягивание колен и подъем ног.

Обратные скручивания представляют собой отличное и эффективное упражнение для пресса, способствующее укреплению мышц нижней части живота. Ложитесь на спину, поднимите ноги и согните колени под углом 90 градусов, напрягите пресс, подтягивая колени к груди, затем медленно опуститесь назад.

Отжимания в планке прекрасно сжигают жир в области живота. Начните с положения планки на предплечьях, сохраняя прямую линию от головы до пяток. Поворачивайте бедра в стороны, опуская их близко к полу, затем вернитесь в центр и наклонитесь в другую сторону.

Подтягивание колен сидя эффективно работает с нижней частью живота. Сядьте на край стула, положите руки вдоль бедер, слегка откиньтесь назад и подтяните колени к груди, затем вытяните их назад, держа ступни приподнятыми.

Подъемы ног интенсивно тренируют нижнюю часть брюшного пресса. Лягте на спину, выпрямите ноги и медленно поднимите их к потолку, затем опустите без касания пола.

Ежедневное выполнение этих упражнений позволит заметить результаты в короткий срок. Важно помнить, что для достижения идеальных результатов необходимо придерживаться здоровых привычек, таких как правильное питание и поддержание водного баланса.

Также мы писали о фруктах, которые сделают вас стройными.

Еще Clutch называл популярный фрукт, который содержит массу витаминов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой