Американские эксперты назвали 10 суперфудов, необходимых для поддержания мужского организма. Эти продукты содержат особые питательные вещества, которые помогают преодолеть распространенные проблемы мужского здоровья, такие как увеличенный риск сердечных заболеваний и некоторых видов рака, передает ТСН.

Брокколи

Хотя существует множество суперпродуктов, полезных для мужского здоровья, брокколи занимает особое место. Этот зеленый овощ богат витаминами C, K и A, а также клетчаткой.

Лосось

Эта жирная рыба насыщена жирными кислотами омега-3, важными для здоровья сердца. Омега-3 способствует снижению воспаления, артериального давления и факторов риска заболеваний. В лососе содержится витамин В12, поддерживающий эрекцию.

Орехи

Орехи богаты белками, клетчаткой и необходимыми жирами. Грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту, тип омега-3, полезную для здоровья сердца, а фисташки обладают антиоксидантами и содержат все 9 незаменимых аминокислот.

Авокадо

Авокадо содержит полезные мононенасыщенные жиры, клетчатку и калий. Этот суперпродукт снижает уровень плохого холестерина, а также риск сердечных заболеваний и инсульта.

Грибы

Грибы – еще один суперпродукт, способствующий улучшению мужского здоровья. Они богаты витамином D, селеном и антиоксидантами, важными для поддержания здоровья. Антиоксиданты в грибах помогают снизить риск хронических заболеваний.

Киноа

Киноа – цельное зерно, полное питательных веществ, необходимых для мужского здоровья. Это отличный источник витаминов и минералов.

Томаты

Помидоры – распространенный суперпродукт, богатый антиоксидантами. Ликопин в помидорах связан с защитой от хронических заболеваний, таких как рак предстательной железы и сердечно-сосудистые заболевания. Томаты также содержат витамины A, K и калий.

Красная фасоль

Фасоль – отличный источник клетчатки, белка и фитохимических веществ. Фитохимические вещества в фасоли помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Черная фасоль и другие бобы помогают контролировать уровень глюкозы в крови, важный аспект здоровья сердца.

Черника

Черника – популярный суперпродукт-антиоксидант. Регулярное употребление черники поддерживает здоровый вес, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и обеспечивает нейропротекцию.

Йогурт

Этот суперпродукт представляет собой хорошо сбалансированную закуску, объединяя жиры, углеводы и белок. Регулярное употребление йогурта поддерживает ежедневную энергию и чувство сытости.

Таким образом, эти продукты составляют разнообразное и вкусное решение для поддержания общего здоровья и мужского благополучия.

Также мы писали о полезнейшем продукте для всех женщин: убирает целлюлит и помогает сжигать жир.

Также Сlutch рассказывал, какие продукты выбирать для завтрака: уберегут от инфаркта и инсульта.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой