В понедельник, 11 декабря, в Украине ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега при облачной и туманной погоде. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Фейсбуке.

Завтра, 11 декабря, на Украину надвигаются туманы и осадки в виде снега и мокрого снега, с местами дождя на юге. Ветер будет южным, юго-восточным, со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ожидается ночью от -4°C до +1°C, днем от -2°C до +3°C; в южных регионах, включая Крым, ночью от 0°C до +5°C, днем от +3°C до +8°C. По словам Диденко, в Киеве прогнозируется -1°C ночью и +1°C днем. Она также сообщила, что теплая погода будет сохраняться на протяжении всей недели.

В следующей неделе также ожидается пасмурная погода с туманами и различными формами осадков, такими как снег, мокрый снег, туман и дождь. Синоптики предупреждают о возможном гололеде на дорогах. Ветер будет дуть с юга со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха составит от -2°C до +3°C ночью и от 0°C до +5°C днем, а в южных регионах, включая Крым, от +1°C до +6°C ночью и от +6°C до +11°C днем.

По данным Meteoprog, в среду ожидаются дожди и туманы. В Карпатах, а также в северных и восточных областях страны возможен снег и мокрый снег с последующим переходом в дождь. Возможно налипание мокрого снега в некоторых местах. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ожидается от -2°C до +3°C ночью и от -1°C до +4°C днем, в южных регионах, включая Крым, от +1°C до +6°C ночью и от +6°C до +11°C днем.

В четверг, согласно прогнозу, не предвидится снега, и ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 7-12 м/с, в западных областях — переменными направлениями со скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха составит от -1°C до +4°C ночью и от +2°C до +7°C днем, в южных регионах и на полуострове Крым — от +3°C до +8°C ночью и от +7°C до +12°C днем.

"В северной части в пятницу местами возможно налипание мокрого снега. На дорогах гололед. Ветер будет дуть северо-западным направлением со скоростью 7-12 м/с, днем местами порывы до 15-20 м/с", — предупреждают синоптики.

Температурные показатели в течение суток будут варьироваться в пределах от -2°C до +3°C, на юге от -7°C до -2°C ночью и от -5°C до 0°C днем. В южных регионах в течение суток ожидаются от -3°C до +2°C.

В субботу, 16 декабря, ночью в некоторых районах Украины возможны небольшие снег и мокрый снег, днем в западных и восточных областях — небольшой снег, в остальных районах страны — без значительных осадков.

Также синоптики указывают на возможный гололед на дорогах. Ветер будет дуть северо-западным направлением со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха составит ночью от -7°C до -2°C, днем от -5°C до 0°C. На юге ожидается от -3°C до +2°C в течение суток.

В воскресенье, единственном дне следующей недели без прогноза осадков, несмотря на отсутствие дождя или снега, водителям стоит быть бдительными из-за возможного гололеда на дорогах. Ветер будет дуть с запада со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью ожидается от -8°C до -3°C, днем от -2°C до +3°C.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой